Как вернуть долг?

Можно ли на основании этого документа, взыскать долг?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день., так как в расписке истек срок возврата денежных средств, то рекомендую вам обратиться с письменной претензией к должнику о возврате денег. Потом в суд. Шансы на взыскание денежных средств есть. В моей практике было подобное дело, где в расписке не указана фамилия займодавца., но деньги взыскали. По данной категории дел есть судебная практика, в том числе определение Верховного суда, согласно которому, наличие у лица оригинала расписки подтверждает обязательство должника выплатить указанную в расписке сумму. Кроме того у вас в верхнем углу на листе указаны фамилии, как я подняла это займодавец и должник

Отвечает юрист

Здравствуйте. Очень сомнительная расписка. Ни паспортных данных, ни кому вернуть не указано.
Скорее нет, чем да.
Может помочь обращение в полицию. Если заемщик даст правдивые показания, признает, что он занимал деньги и пояснит у кого занимал, тогда вполне реально. Если нет, то очень вряд ли.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

По этой расписке будет очень проблематично что-либо взыскать. Нужно искать другие доказательства передачи денежных средств.

C уважением к Вам , Д.А.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Эта расписка не подтверждает получение денег, а значит, шансы вернуть дегьги минимальные. Нужны еще доказательства передачи/получения денег.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Халитова Ирина Шамильевна
Отвечает юрист

Добрый день. Я считаю что не возможно. я бы смогла доказать что документ ничтожный

Оставьте отзыв в профиле в благодарность за ответ. Заранее благодарна.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нужны паспортные данные сторон. Нет данных, что деньги взяты
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
можно