Можно ли на основании этого документа, взыскать долг?
Добрый день., так как в расписке истек срок возврата денежных средств, то рекомендую вам обратиться с письменной претензией к должнику о возврате денег. Потом в суд. Шансы на взыскание денежных средств есть. В моей практике было подобное дело, где в расписке не указана фамилия займодавца., но деньги взыскали. По данной категории дел есть судебная практика, в том числе определение Верховного суда, согласно которому, наличие у лица оригинала расписки подтверждает обязательство должника выплатить указанную в расписке сумму. Кроме того у вас в верхнем углу на листе указаны фамилии, как я подняла это займодавец и должник
Здравствуйте. Очень сомнительная расписка. Ни паспортных данных, ни кому вернуть не указано.
Скорее нет, чем да.
Может помочь обращение в полицию. Если заемщик даст правдивые показания, признает, что он занимал деньги и пояснит у кого занимал, тогда вполне реально. Если нет, то очень вряд ли.
Добрый день!
По этой расписке будет очень проблематично что-либо взыскать. Нужно искать другие доказательства передачи денежных средств.
Эта расписка не подтверждает получение денег, а значит, шансы вернуть дегьги минимальные. Нужны еще доказательства передачи/получения денег.
Добрый день. Я считаю что не возможно. я бы смогла доказать что документ ничтожный