Возможно ли досудебное соглашения на стадии дознания?

Можно ли заключить мировое соглашения на стадии дознания? какая процедура?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Дознание по какому составу? Мирового соглашения в уголовном праве не существует, по отдельным статьям имеется право на примирение и прекращение дела...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Примирение сторон и прекращение на этом основании уголовного дела возможно органом дознания, но это не является обязательным для органа дознания.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).