Здравствуйте,как ранее писал купил машину на огранах и аресте, ограничения оплатил за собственника а арест оказался наложен по дкп поймали пьяного свошника, забрал постановление о прекращении возбуждение уголовного дела, связался с дознователем кто накладывал, вопрос если я передам постановление о прекращении уголовного дела следователю и скажу что бы снимала арест так же через суд, снимут? Или могут масло в огонь продлить (обжалование, пересмотрение и д.т.)
Вероятность снятия ареста велика, если постановление о прекращении уголовного дела подлинно и надлежащим образом оформлено. Основной задачей будет убедить следователя или суд в том, что арест препятствует нормальной эксплуатации транспортного средства и нанесет значительный ущерб владельцу.