Здраствуйте, оплатил основной долг через судебного пристава(испольнительное производство), банк не подавал заявление на выплату процентов. Сейчас обнаружил в приложение банка что есть долг по процентам. Должен ли я его выплачивать если банк не подает в суд, и не как не связывается со мной? Спасибо с ув. Павел.
Добрый день! Начисление процентов по день фактического погашения задолженности соответствует закону (ст. 810, 819 ГК РФ), следовательно проценты подлежат оплате, при условии если расчет процентов проведен верно и соответствует условиями договора.
Расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в случае, если это предусмотрено договором займа. Вам нужно написать претензию об исполнении договора в части фактического погашения основного долга, чтобы не начислялись проценты.
Здравствуйте, вам необходимо расторгнуть договор с банком, так как проценту действуют, пока не закрыт кредитный договор.
Спасибо за ответ, как расторгнуть договор и не платить проценты(возможно ли это)?
Проценты вы должны платить.