Декретный отпуск?

По трудовому договору ушла в декретный отпуск, сейчас нахов отпуске по уходу за ребёнком 1.лет. Хочу оформить статус самозанятого. Могут ли лишить пособий

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Любовь вас могут лишить пособий если ваш доход самозанятого превысит прожиточный минимум по вашему региону. А так нет! Буду благодарен за отзыв)

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет, не могут.