Соц работник запрещает видется с внуком, забирает все деньги с пенсии бабушки друга и ещё просит деньги на другие потребности, хамит и наезжает, куда жаловаться, можно ли писать жалобу в прокуратуру
Здравствуйте, Екатерина.
Пожаловаться на некомпетентность работников социальной защиты можно, путем обращения в одну из следующих инстанций: - Вышестоящему лицу органа (руководителю); - Вышестоящему органу соцзащиты, а именно — Департамент соцзащиты; - Прокуратуру; - В Суд.запрещает видется с внуком, забирает все деньги с пенсии бабушки друга
Это для того, что бы твой друг не клянчил/вымогал деньги у бабушки, правильно делает.
Можете пожаловаться в прокуратуру, приложив к заявлению доказательства вашей жалобы - действий соцработника
Вы можете обжаловать его действия, подав жалобу в орган соцзащиты