Здравствуйте,недавно узнали ,что отец ребенка погиб на СВО аж в 24.07.2024 г.были не в браке,но есть совместный ребенок 11 лет отец записан в свид.о рожд.,возможно ли оформить выплаты полагающиеся ребенку?
Можно и нужно. Для этого нужно понимание, получены ли выплаты иными членами семьи погибшего участника СВО.
Обращайтесь к действующему адвокату или юристу за помощью в оформлении запросов.
Здравствуйте. Да, возможно. Обратитесь сперва в военный комиссариат, в котором состоял на воинском учете отец ребенка, с заявлением о выплатах, включая пенсии по потере кормильца.
Ребёнку выплаты положены. Обратитесь в военкомат с заявлением о выплате, предоставьте документы родства ребенка с погибшим.