ИП?

Пришло исполнительное производство на удержание 50% заработной платы. Я беременна, через месяц в декрет , может ли работодатель не удерживать с меня эту сумму?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Здесь нужно смотреть на основании чего возбуждено исполнительное производство или судебный приказ, если судебный приказ то его можно отменить и тогда удержания прекратятся. Можно снизить сумму удержаний. Работодатель обязан исполнить требования пристава по закону. Если необходима более полная консультация пишите на Вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает адвокат

Ваш работодатель обязан производить удержания по исполнительному листу.