Уменьшение?

Добрый вечер! Вопроса будет два!
Подскажите пожалуйста муж уплачивает алименты жене от первого брака, я родила ребенка и подала на уменьшение алиментов. Сейчас родила второго.
1. Вопрос: могу ли я подать еще раз на уменьшение? В связи с рождением еще одного ребенка?
2. Вопрос второй:
Могу ли я вообще находясь в браке подать на мужа на алименты?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, Вы можете подать на мужа на алименты будучи в браке. А супруг в свою очередь может подать иск на уменьшение размера с учетом рождения Вами второго ребенка. Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Бирюков Дмитрий Павлович
Отвечает юрист

Если изменились обстоятельства - рождение второго ребенка, можно обратиться в суд о снижении алиментов. Также Вы впарве обратиться с иском в суд о взыскании с мужа алиментов.

Людмила
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Головина Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Да, можно взыскать алименты, находясь в браке. И можно уменьшить до 1/6
Людмила
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Матус Владислав Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый вечер!
1. Можете, но не факт, что суд пойдет на встречу.
2. Можете.