Если контракт ещё в 2024 году окончен,и при переводе исключили из списка личного состав в/ч просят написать ходатайство без написания можно уйти не подписывая ничего так как из воинской части исключён из списка,и при переводе тоже исключён но числюсь где-то образно выражаясь "Ямайка"деньги платят по размеру воинского звания как правильно уволится
Для правильного оформления увольнения военнослужащего, если срок контракта истек и вы уже исключены из списков личного состава воинской части, следуйте следующей инструкции:
Шаги для увольнения:
1. Заявление на увольнение:
Напишите рапорт командиру той воинской части, где вы служили последнее время, с просьбой об увольнении в связи с истечением срока контракта. Можно отправить заявление заказным письмом с уведомлением, если лично передать невозможно.
2. Проверка учета:
Убедитесь, что ваше личное дело передано в архив или соответствующее подразделение Минобороны. Узнайте, какая именно часть ведет ваш личный учет ("образно говоря, Ямайка").
3. Документы и финансы:
Подготовьте документы, подтверждающие завершение службы, получение выплат и демобилизацию. Убедитесь, что выплата денежного довольствия произведена полностью и своевременно.
4. Медицинская комиссия:
При необходимости пройдите медицинское освидетельствование для оценки состояния здоровья и возможного присвоения инвалидности или льгот.
5. Обеспечение жильем и пособиями:
Уточните возможность предоставления жилищных субсидий, компенсаций или иных социальных гарантий, предусмотренных законом.