Здравствуйте я инвалид 2 гуппы как мне снять ограничение по трудоустройству
Здравствуйте, Игорь. Вы скорее всего не совсем точно понимаете суть вопроса. Ограничений на трудоустройство инвалиды не имеют. Скорее наоборот, законодательством предусмотрено квотирование рабочих мест для инвалидов работодателями. Работодателю отчасти выгодно иметь работников-инвалидов, он получает льготы по налогам и страховым взносам. Как правило, крупного работодателя не пугает наличие в штате работников-инвалидов. Он дополнительно может устанавливать льготы и гарантии. Малограмотного работодателя может "напугать" миф, что работники-инвалиды часто берут больничный. Вам стоит изучить внимательно свою ИПРА, посмотреть какие требования к условиям труда для Вас установлены. Это может быть требований к условиям 1 класса, т.е. максимально комфортные и безопасные. Возможно Вам необходим сокращенный рабочий день, либо создание специального рабочего месту и т.д. Все эти условия предусмотрены исключительно в Ваших интересах. Запрета/ограничения на трудоустройство сам факт инвалидности 2 степени не дает! Вы можете работать по своим силам и возможностям. Предъявлять ИПРА работодателю - это Ваше право. Однако скрывать наличие инвалидности при трудоустройстве я не рекомендую.
не совсем понятен вопрос, по часам в неделю?
Здравствуйте я инвалид 2 группы дали направление на прохождении мед комиссии
но у меня там такие ограничения что меня не возьмут как я могу снять ограничение