Здравствуйте, такой вопрос. Меня преследовал мужчина, фотография его есть, угрожал убийством и физической расправой и говорил что убьет меня, у меня есть его фото, но аудиозаписи к сожалению повреждены, но эти файлы есть. Я из Калининграда, имеет ли это достаточно оснований для подачи заявления. Свидетели есть. Но к сожалению их не получилось как понятых призвать. Я звонила в полицию, разве что у них есть записи того как он орал, если это было слышно в трубку. Хотел волосы мне отрезать в угрозах. Пьяным не выглядел. Жуть в общем.
Здраствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. В рамках проверки сообщения о преступлении, полиция установит личность лица, высказавшего угрозу убийства в отношении вас, либо причинения телесных повреждений, его мотивы и пр. Психологически данном лицу будет сложнее реализовать свой умысел, если в полицию поступит соответствующее заявление и данные о нем будут занесены в базу.