Разрешение вопроса оформления на меня кредита и что будет происходить дальше?

Здравствуйте!
На меня оформили кредит на 25 тысяч где-то и пришлось в течении 5-6 месяцев выплачивать 5-6 тысяч, было видно что совершена какая-то покупка в интернет-магф. Со мной связались, чтоб я подошла в полицию, только после того как прошло 6-7 месяцев после написания мною заявления, хотя сообщение приходило и на почту с просьбой перезвонить на указанный номер, но звонок сбрасывали. Почему полиция меня зовет для разрешения вопроса только когда где-то полгода прошло с момента написания мною заявления? Как вообще полиция будет искать преступника? Почему нельзя ситуацию объяснить по телефону, а можно только лично? Я как в этой ситуации пострадавшее лицо зачем вообще нужна в полиции лично?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

В вашей ситуации, когда вы столкнулись с мошенничеством и оформлением кредита на ваше имя, полиция может вызывать вас для дачи показаний и уточнения деталей происшествия.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)