Как срочнику получить ветера боевых действий?

Срочник был на границе Курской и Брянской областях. Имеет удостоверение и медаль ветерана, как получить удостоверение. В военкомате говорят не положено .

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат
Вчера в 20:16

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в военкомат по указанному вопросу. Получите письменный отказ, который затем можно обжаловать в прокуратуру либо в судебном порядке. Статус ветерана БД и соответственно удостоверение ему положено.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 18:58

Пусть сначала обратиться с письменным рапортом о получении ветерана боевых действий. После этого нужно ждать ответа и действовать.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).