Выплаты погибшим на СВО, ушедшим от ЧВК Вагнер?

Добрый день. Интересует вопрос, мой дядя находясь в местах лишения свободы подписал контракт с ЧВК Вагнер и отправился на СВО. В марте 2023г погиб. У него осталась мать пенсионерка (моя бабушка) и больше никаких кровных родственников (ни жены, ни детей, только мать). Сотрудники ЧВК быстро связались, получили 100тыс.р на погребение, затем после похорон бабушка получила 900т.р его заработной платы за время нахождения на СВО и 5млн от ЧВК Вагнер. Больше никаких льгот и выплат она не получала. Расскажите пожалуйста, есть ли что то, что ей положено ?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

Законодательством РФ не предусмотрено выплат, связанных с участием в СВО в составе ЧВК "Вагнер". Все выплаты от ЧВК матерью получены.

Майя

Подскажите пожалуйста, а какие либо льготы или пособия ей положены? Может быть надбавка к пенсии?

Майя
Огромное спасибо, Лариса Ивановна, за ваш профессиональный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Она все получила, если только пенсию по потере кормильца назначт, обратиться в пенсионный фонд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! мое мнение произвели все выплаты в соответствии с российским законодательством

Коробова Евгения Михайловна
Майя

Спасибо. А какие то пособия, надбавка к пенсии или субсидии ей положены?
получает только свою пенсию по старости минималка

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

пенсию по потере кормильца

Коробова Евгения Михайловна