Вступление в наследства прописка до вступление в наследства?

Подскажите пожалуйста если у ребенка не совершеннолетнего нет прописки не где и прописать у матери возможности нет ,но у ребенка погиб отец и у отца осталась квартира ,при оформление по гиьели отца возникли проблемы и за прописки ребёнка, в военкомате сказали ,почему вы не пропишите у отца ,как жто сделать и вообще-то возможно они-то?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:53

Если отец указан в свидетельстве о рождении, то его сын является наследником, ему принадлежит доля квартире, следовательно он имеет право зарегистрироваться на своей собственности, а его интересы представляет мать, как законный представитель.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:52

Здравствуйте, необходимо обратиться к нотариусу, за вступлением в наследство, а также в суд, с требованием о том, что ваш ребенок может иметь право на прописку, где прописан один из родителей.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.