Как отказаться от подключения банковских услуг?

Как отказаться от подключения банковских услуг. При это не теряя период рассрочки. Банк отказывает в услуге, либо предлагает закрыть кредит в течение 2 месяцев а рассрочка оформлена на 36 месяцев. И в целом товар куплен по чеку на одну сумму а кредитный договор на 40000 больше. Помогите разобраться с ситуацией.

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:11

Добрый вечер! Да, у банка могут быть дополнительные условия кредитования, которые зависят от конкретного продукта и вашей кредитной истории. Обычно банк предоставляет информацию о таких условиях в кредитном договоре или в приложениях к нему. Что касается закрытия кредитного продукта и изменения условий кредитования, то обычно это регулируется условиями самого договора. Давайте завтра с Вами свяжемся WhatsApp или Telegram я Вам постараюсь помочь.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте.

По договору исполнять обязательства должны в соответствии с графиком платежей. Не понятно от какой услуги вы хотите отказаться. Если полностью отказаться от договора кредитования, то по закону банк вправе требовать выплаты кредита уже без учёта этого графика. Можете оплатить досрочно, тогда с процентами можно поработать в направлении возврата.