- 28.04.2025 19:20
Добрый вечер! На сайте МВД уже указана готовность моего внж от 08.04.2025, я об этом узнала неделю назад, сегодня поехала в место получения , мне сказали что выдают только по пятницам, а получается 02.05 и 09.05 выходные дни, то есть смогу получить только 16.05. У меня вот какой вопрос, уже от готовности внж пройдет больше 30 дней, мне могут из-за этого не выдать внж?
Президент РФ Владимир Путин продлил до 10 сентября срок легализации положения иностранных граждан, находящихся в стране незаконно. Ранее они должны были до 30 апреля либо выехать из страны, либо оформить своё пребывание законно.
ВНЖ вам выдадут, даже если прошло больше 30 дней с момента готовности документа, и никаких негативных последствий из-за этого не последует.
Если с остальными документами у вас все в порядке, то выдадут.