Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если гражданин Узбекистана находился нелегально на территории РФ, с 2022 года, в соответствии с Указом Президента № 364, решил покинуть РФ в срок до 30.04.2025, уплатив штраф, но соответственно попал в реестр, через какое время он может въехать в РФ, и нужно ли будет потом снимать с реестра контролируемых лиц?
Добрый день, если иностранец в настоящий момент находится в России, то ещё есть возможность урегулировать правовое положение. В случае, если покинул территорию страны, необходимо направить запрос в МВД/ФСБ об установленном сроке запрета на въезд. Щаппет, при наличии оснований, возможно обжаловать в судебном порядке.
Без патента, да.