Добрый день! Я ИП заключил договор с ростелеком, мне привезли оборудование. Второй экземпляр договора забрал менеджер сказав, что там надо поставить печати, мой экземпляр привезут позже. По итогу меня не устроил интернет и я направил заявление о расторжении договора. договор расторгли, назначили день ,когда приедет курьер за оборудованием. И уже год я не могу вернуть это оборудование, курьер не приезжает, сначала всё обещали, что приедет, назначали даты, потом сказали приезжайте в офис сами и привозите оборудование, как я его привезу если его нужно демонтировать. Мне прислали претензию о возврате денежных средств за аренду этого оборудования, которым я не пользуюсь. Я направил им претензию в ответ, мне опять позвонили и сказали, что приедет курьер. И снова никто не приехал. Что делать в данной ситуации? есть ли судебная практика по данному вопросу? если есть, поделитесь пожалуйста
В подобной ситуации если не получится разрешить в досудебном порядке, можно либо самому инициировать судебный процесс об обязании демонтажа и вывоза оборудования. Либо ожидать предъявления требований к Вам в судебном порядке и направить встречные требования. Выбор способа зависит от Ваших предпочтений. Детали лучше обсудить индивидуально.