Повестка?

Добрый день, выдали повестку в которой напечатано для уточнения документов воинского учета и ручкой сверху написали (м/к) т.е медкомиссия, можно ли этот факт как-то оспорить?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Какой факт?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Алексей

В повестке пропечатана цель для уточнения документов воинского учета, но сверху дописали ручкой м/к ( медицинская комиссия), можно ли оспорить как-то эту допись над пропечатанным текстом

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Скорей всего перепутали цель поэтому вычеркнули.

В повестке указывается одна из следующих причин вызова в военный комиссариат (Приложение N 1 к Положению, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663):
1) для уточнения документов воинского учета;
2) прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
3) прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:
о призыве на военную службу;
направлении на альтернативную гражданскую службу;
предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
освобождении от призыва на военную службу и зачислении в запас;
освобождении от исполнения воинской обязанности;
4) прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
5) отправки к месту прохождения военной службы.
Иные причины вызова призывников не предусмотрены.
Кроме того, в повестке указываются, в частности, дата и время явки в военный комиссариат, адрес военного комиссариата, правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в повестке требований (Приложение N 1 к Положению).