Пикетирование?

Одиночное пикетирование с плакатом на котором написано нет вобле, какой состав правонарушения?

Круть Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Конституционный Суд РФ в своем постановлении от 17 мая 2021 года (№ 19-П) разъяснил правила одиночного пикетирования. Суд признал, что некоторые положения Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ не соответствуют Конституции РФ. Речь идет о положениях, которые позволяют считать серию одиночных пикетов, организованных одним человеком и проходящих в течение нескольких дней, одним публичным мероприятием. В результате этого организатор может быть привлечен к административной ответственности за проведение пикетирования без подачи соответствующего уведомления. Суд постановил, что такие правовые нормы противоречат статьям Конституции, касающимся прав и свобод граждан.

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в WhatsApp. Оцените мою консультацию, оставив отзыв в профиле.