17.02.2025 Выписали протокол по Ст. 12.15, Ч.4, со всем согласился, сказали через 3 дня явиться в гаи по району и получить повестку в суд, в гаи выдали просто рукописную бумажку с номером суда, и сказали ждать звонка и смс, прошло 2 месяца, так ничего и не произошло, на сайте судьи дело числится как "Возвращено" и "В канцелярии", стоит ли еще ждать повестки в суд или уже истек срок давности дела?
В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ составляет три месяца. Не напоминайте о себе, пусть истекает срок по делу, пусть про Вас вспомнят уже по истечению срока.
Добрый день. Срок привлечения по указанной статье 3 месяца. Если потребуется помощь, то мои контакты в профиле.
Добрый день, обратитесь в канцелярию суда и уточните информацию по делу.