Я работал в Мариуполе с 1993 года по2022 год водителем троллейбуса.Сейчас временно нахожусь и работаю в Курске.Мге отказывают в льготной пенсии.
Добрый день. Делайте запрос бывшему работодателю, чтобы он предоставил справку, подтверждающую право на льготную пенсию. Попросите также предоставить Вам почасовую занятость на должности
Предприятие или его печать находится в Украине.У меня только приказ об увольнении в электронном виде.Уже год мне отказывают в пенсии
К сожалению, тогда вопрос "практически" не решаем. По клиенту делали запрос через МВД платно на Украину, ответа нет более 2-х лет и, думаю, уже не будет. Получите с Госуслуг Сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, посмотрите графу про льготный стаж в период работы за эти года, если льготный стаж отражается, то можно выходить в суд с иском к Пенсионному фонду
Какие документы вы предоставили в СФР, подтверждающие ваш стаж, в том числе и льготный?