Мариуполь?

Я работал в Мариуполе с 1993 года по2022 год водителем троллейбуса.Сейчас временно нахожусь и работаю в Курске.Мге отказывают в льготной пенсии.

Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Делайте запрос бывшему работодателю, чтобы он предоставил справку, подтверждающую право на льготную пенсию. Попросите также предоставить Вам почасовую занятость на должности

Геннадий

Предприятие или его печать находится в Украине.У меня только приказ об увольнении в электронном виде.Уже год мне отказывают в пенсии

Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

К сожалению, тогда вопрос "практически" не решаем. По клиенту делали запрос через МВД платно на Украину, ответа нет более 2-х лет и, думаю, уже не будет. Получите с Госуслуг Сведения из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, посмотрите графу про льготный стаж в период работы за эти года, если льготный стаж отражается, то можно выходить в суд с иском к Пенсионному фонду

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Какие документы вы предоставили в СФР, подтверждающие ваш стаж, в том числе и льготный?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.