Продление срока РВПО?

Может ли иностранный студент продлить срок своего РВПО, если он брал академический отпуск на один год? Если да, то до скольки лет можно его продлевать, с учетом уже выданной на 4 года.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

РВП продлевается иностранным студентам только на период учебы с учетом предоставления академического отпуска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Получается академический отпуск не станет проблемой в продлении РВПО?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, по заявлению в ведомство 1 год продлят. По решению суда 5 лет.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)