Можно ли устанавливать электро пастух в близи моего участка
Электропастух - это разновидность ограждения, т.е. используем правила для возведения ограждений, но с особенностями.
Если установили частично в границах Вашего участка, то однозначно нарушение.
Погрешность измерения земель сельскохозяйственного назначения 2.5 метра, т.е. если электропастух на расстоянии более 2.5 метров от Вашей границы, то нарушений нет.
Если менее 2.5 метров, то зависит от того есть ли сведения в ЕГРН о границах данных земельных участков.
Если участок, который огорожен электропастухом, не предназначен для выпаса скота, то можно жаловаться в отдел земельного контроля местной администрации на использование земли не по целевому назначению.
Если электропастух препятствует проезду или проходу, то это другая ситуация.
В любом случае ВБЛИЗИ - это не точная информация...
Мы не знаем, что такое электропастух, но вот на дедушку возбудили уголоное дело, когда он повесил на свою буренку скрытую электро камеру, еле отмазался.
Электро пастух- это ограждение, которое находится под напряжением, используется для выпаса скота
Допустимое напряжение 36 вольт. Остальное опасно для человека и называется убийством по неосторожности.