Отмена апелляционного определения?

Добрый день!
Кассационный суд отменил только апелляционное определение и направил гражданское дело на новое рассмотрение в апелляцию. Решение апелляции совпадало с решением первой инстанции.
Если кассация отменила только апелляцию, то получается кассация согласна с выводами первой инстанции или решение может кардинально поменяться?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:45

Здравствуйте! Обычная практика. Апелляционный суд рассмотрит дело по правилам 1-й инстанции с учетом рекомендаций кассации.

В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Катя
Вчера в 16:48

Василий Сергеевич, если по правилам первой инстанции кассация могла направить на новое рассмотрение? Но она же этого не сделала. А если по правилам 1 инстанции другая сторона может предъявлять новые доказательства? Или это все таки зависит от того что напишет кассация? Спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 16:52

Ваши сомнения обоснованны. Кроме этого возможны иные негативы. Очень большая тема, могу разъяснить в профиле с учетом иных обстоятельств дела.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 19:59

Нет, это может быть не так. Необходимо разобраться в причинах отмены апелляционного определения