Как сменить паспорт и сделать патент ?

Есть паспорт узбекский,который старой версии в Узбекистане уже давно другие паспорта.
Человек находится без регистрации и патента на территории рф как то можно решать эту проблему ?
Или получается это только депорт?
Возможно ли сделать документы если они просрочены на территории рф?
Без депортации

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете обратиться в консульство вашей страны на территории РФ, для замены паспорта, но так как вы не воспользовались амнистией и не оформлены легально для нахождения на территории РФ, то у вас могут возникнуть проблемы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ситуация очень сложная, можно попробовать вам помочь, контакты найдете в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.