Износ МКД?

В плане кап ремонта нашего МКД, например, не включено "Водоотведение"( не было ремонта с с 1978 года), но включен ремонт кровли, которую ремонтировали в 2012 году. Износ МКД был произведен в 2013 году, как мне отвечает Жилищный комитет. Я запрашиваю у ЖК данные по износу, они мне шлют только цифры, а сам документ не показывают. Но на сайте https://dom.mingkh.ru/ совершенно другие данные по износу. Прошу УК сделать износ, они не делают. Даже если и сделают, то наврут. Вопрос: 1. Кому верить dom.mingkh.ru или ЖК? 2. Как добиться , чтобы УК сделало износ МКД? 3. Если провести экспертизу износа МКД самими жителями, то кто за это заплатит ( можно ли как то через суд обязать заплатить УК)?
по данным Администрации сайт ДОМ .МИНЖКХ
система холодного водоснабжения 28,23% 50 %
система горячего водоснабжения 28.23% 35 %
системы канализации 26.09% 50 %
фасад 35,03% 65 %
кровля 12,32% 28 %
фундамент 29,03%
Система электроснабжения 50 %
Система отопления 35 %
Стояки системы отопления 43 %
Запорная арматура системы отопления 43 %
Отопительные приборы 43 %
Запорная арматура системы холодного водоснабжен 50 %
Стояки системы горячего водоснабжения 50 %
Запорная арматура системы горячего водоснабжения 50 %

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Советую Вам подать на управляющую компанию жалобу в Жилищную инспекцию региона либо в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре в Российской Федерации подать жалобу прокурору. Просите провести проверку и вынести в адрес УК представление (предписание).

Марина Эдуардовна Карпова

У нас в СПб прокуратура вообще не работает и на запросы не отвечает. Ответ под копирку: "обращайтесь в суд", А Жилищная Инспекция кручу- верчу- запутать хочу. Тут нужны более радикальные удары.