Регистрация авто, снятого с учета?

Я купил авто снятый с учета. Собственник с кем то написал дкп и по нему снял с учета. Чтоб мне поставить авто на учет в ГАИ, необходимо составить дкп с прошлым собственником или человеком на кого собственник писал дкп?

Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Необходимо взять у продавца цепочку договоров.
В Вашем случае необходим договор на основании которого авто снят с учета (в пользу кого авто снят с регистрации)

Отвечает юрист

На кого собственник писал ДКП (т.к. это было основанием снятия с учета, т.е. по факту перехода права собственности).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Договор купли-продажи составляется с последним собственником тогда Вы сможете поставить машину на учет

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте, вам необходимо составить ДКП с последним его владельцем, который снял авто с учета!
Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это зависит от того, с какой договор был подписан раньше. Похоже вы попали на мошенников.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Глеб

Я купил у человека, так скажем перекуп, до него тоже много кто ездил на авто по дкп. Но настоящий собственник решил снять авто с учета, чтоб не получать штрафы, поэтому он с кем то составил договор купли продажи и с ним снял с учета авто. У меня есть данные обоих людей. Поэтому и интересуюсь, с кем необходимо составить договор мне, чтоб поставить авто на учет