Я оплачиваю своевременно все квитанции. Но в апреле 2025 к квитанции прикрепили бумагу А4 где указано что у меня долг и надо погасить его до 25.04.2025. Долг небольшой около 4000. Но всёравно, пошел в тсж узнать откуда долг. Оказалось у них не поступил платёж от апреля 2022 года и с этого времени они мне писали про него мелким шрифтом в квитанции в графе долг\\переплата. Я на эту строку даже внимания не обращал, оплачивал ту сумму которую выдавал QR код. В итоге мне сказали взять выписку с банка, что эту сумму я оплачивал и они спишут долг. В банке по сроку давности эту выписку мне выдать отказались, ссылаясь на то что у них данные только за 2 года. Что можно сделать в этом случае. Главное что ТСЖ отдельное письмо с уведомлением прислали ровно через 3 года. Когда я спросил почему раньше не прислали, ответа не последовало.
Если прошло три года, то пропущен срок исковой давности для подачи иска в суд. Письменное обращение в банк, пусть дают письменный ответ о том, что у них не сохранились сведения. Не знаю, что за банк такой. Сбербанк сохраняет в личном кабинете данные за очень большой период времени. Однако бывает всякое. Такое же заявление написать в ТСЖ с требованием провести проверку поступивших платежей от Вас. И пусть подтвердят, что платеж не поступил. В любом случае платить ничего не нужно.
Срок исковой давности составляет 3 года, который в вашем случаи истекает в этом году.