Добрый день. Сына отстранили от вождения транспортом по ст. 12,8 ч. 1 и ст. 12,26 ч. 1. Суды были в течении месяца, первый раз прошел медосвидетельствование, до суда разрешили ездить насавтомобиле, при остановке ГИБДД те на основании первой статьи повторно отправляли вновь сдать анализы, он отказался. По обеим статья решение о штрафах и лишение управления транспортным средством 1 год 6 месяцев. Вопрос такой, суммируется срок лишения, т.е. он лишен в общем на 3 года?
Добрый день! В данной ситуации этот водитель получит два отдельных административных наказания. Отсчёт срока лишения права управления ТС начнётся со дня вступления решения в законную силу и сдачи водительского удостоверения. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днём окончания срока административного наказания, примененного ранее. Так что сначала будет применено первое лишение права, а по его окончании - начнётся отсчёт по сроку лишения права за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Так что два административных штрафа в целом на 90 000 рублей, и срок лишения права может составить в целом и четыре года.
да, 3 года по постановлению, но если права не сдал, то больше
Да, на 3 года. День добрый.
суммируется