Погиб военнослужащий. Остались сын ( несовершеннолетний) и мать. Мать подает в суд для признания отчима, что бы выплаты делить на 3 части , а не на 2.
Заявления написано со стороны ребенка, но все приостановили в военкомате . Не знаю предоставлен ли иск о намерениях матери или все голословно. Информацию по наличию судебного дела узнать нет возможности. Уведомление так же не было. Прошло полгода уже.
Есть ли сроки регламентированные на действия со стороны матери? Или все будет тянутся пока ребенку 18 лет не исполнится !? Как поступить ? Или ждать пока мать сама желание изъявит обратиться в суд.
Здравствуйте.
Каждая из сторон, чьи права, по его мнению нарушаются или для установления прав вправе направить так с соответствующими требованиями, доводами и проч. Если иск был действительно направлен в суд, то в течение месяца, двух, в зависимости от загрузки суда, вы получили бы повестку. Информацию о поступившем материале можно уточнить на сайте суда или в канцелярии суда. Общий разумный срок рассмотрения дела в суде 2 месяца по ГПК РФ. Если вы пишите, что прошло полгода, то дело должно быть или в процессе рассмотрения или уже вынесено решение. Сроки исковой давности общий 3 года, но в зависимости от характера спора могут быть применяться иные специальные сроки. Итог такой никого ждать не нужно, выясняйте всю информацию, если хотите отстаивать свои права, действуйте.
Вам нужен хороший юрист. Обратитесь, помогу. Мои контакты в профиле.