Здравствуйте! Закончил школу в 18 лет, поступил по целевому договору в вуз, который отправил меня в военкомат, там я получил повестку, но когда пришёл на медкомиссию, мне сказали, что моё личное дело ещё не пришло из другого военкомата. Печати о том, что я имею отсрочку в связи с обучением в моём приписном не стоит. Вопрос: имею ли я в данный момент отсрочку из-за того, что получаю высшее образование? Если не имею, означает ли это, что я ещё не воспользовался своим правом на получение отсрочки? Если такое право у меня есть, могу ли я поступить через год заново в этот же вуз на бюджет, но с сохранением отсрочки? Извините за такой длинный вопрос, буду очень признателен.
Направил в военкомат, чтобы я получил отсрочку, но при этом, он не выдавал зачётные книжки тем, у кого не было отсрочки. Однако, зачётная книжка у меня есть, а печать об отсрочке - нет. Обучение я не прекратил, целевой договор действителен, но я не хочу продолжать обучение на нём, так как без проблем смогу поступить на бюджет.
Имеете отсрочку, по Закону, но отсрочку предоставляет военкомат, то что дело не поступило, не Ваша вина, такие задержки бывают.
У Вас сейчас отсрочка, Вы ей пользуетесь, просто штампика в документах нет.