Регистрация автомобиля?

Здравствуйте, продал автомобиль по договору купли-продажи, покупатель во время не поставил на учет, я через ГИБДД сделал прекращение регистрации автомобиля. Покупатель поехал ставить на учет авто, но до этого был заменен двигатель до нас предыдущим владельцем в 2013 году и из-за этого отказалали в регистрации, инспектор сказал что не совпадает номер двигателя с ПТС. Покупатель вернул авто, а я ему денежные средства за авто. Как мне теперь поставить ее на учет после прекращения регистрации. Нужно ли соглашение о расторжении договора купли-продажи?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Если Вы вернули друг другу по сделке то, что передавалось: денежные средства и автомобиль, то Вам конечно же лучше составить соглашение о расторжении договора купли-продажи, где прописать, что стороны вернули друг другу ранее полученное и не имеют претензий материального и иного плана друг к другу. Относительно несовпадения номера двигателя с ПТС необходимо внести изменения в ПТС согласно тому номеру двигателя, который установлен в настоящее время.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Роман

Относительно несовпадения номера двигателя с ПТС необходимо внести изменения в ПТС согласно тому номеру двигателя, который установлен в настоящее время - как это сделать через суд?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, соглашение о прекращении договора купли-продажи необходимо, для того, чтобы поставить на учет автомобиль, вам необходимо предоставить документы, что автомобиль, с которого ДВС был снят не был в угоне, в базах по угону он не числиться, а также чек, где приобретался агрегат, также возможно обратиться в суд за восстановлением права собственности и внесение изменений в документы.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Да. У вас должно быть основание для внесения изменений в ПТС.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Роман

Здравствуйте, какое именно основание, подскажите пожалуйста?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вот как раз таки соглашение о расторжении договора.