Не воспользовались компенсацией при газификации. что делать ? работники соц защиты говорят уже поздно что либо делать
Получите письменный ответ, тогда хоть понятно будет, какие сроки пропустили.
Здравствуйте.Подала на догазификацию через госуслуги .Вроде бы дело продвигалось нормально,подписала и забрала договор ,сказали в течении двух недель составим проэкт,мы вам позвоним,и тишина.А вчера пришло письмо,мол мы ,т.е. я,не вложились в сроки и прислали новое заявление на продление сроков и два листа заполненных типо договора и там только пустая графа для моей росписи.НО....это не моя вина,они не приехали смотреть на обьект.Что делать?Подписывать может не надо?
Буланова Анна Сергеевна
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор и знать всю ситуацию.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. не подписывать где пустые графы. Какие сроки продления? Что в договоре какие сроки установки? Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Здравствуйте! У нас в деревне есть 2-х квартирный дом с отдельными входами и я собственник одной квартиры. Сейчас по программе Газпрома проводится газификация деревни, а квартиры не попадают под бесплатную программу газификации. В МФЦ сказали, что можно переделать документы из квартиры в полдома, но для этого нужно явится в МФЦ обоим собственникам и всем кто там прописан. В силу определённых обстоятельств всех прописанных собрать невозможно, но в МФЦ настаивают на явке всех прописанных. Почему я не могу переделать документы только на свою квартиру без соседей?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. В случае если собстенники согласны, но физически не имеют возможности придти, можете взять от них доверенность на совершение все необходимых действий. Нужно согласие и заявление от всех собстенников в силу 476-фз. Порядок изложен в письме Росреестра 14-2287-ТГ/22
Золдак Сергей Анатольевич
Мфц прав. В рамках 476 ФЗ ваше помещение можно изменить в дом блокированного типа. Только всем собственникам. Удачи
Федоренко Илья Андреевич
Изменить можно только с согласия всех собственников.
Вопрос в следующем .В этом году приобрели участок и дом в СНТ мы стали 3 ми собственниками .2-й собственник при продаже заявил ,что по границе участка проходит газ с его слов он не захотел его подключать ,тк не нуждался (не проживал постоянно ,а только приезжал летом ).Мы начали заниматься подключением газа (тк планируем жить постоянно )и при обращении к председателю СНТ она сказала ,что мы должны оплатить затраты на проведения газа 1-му собственнику ,который продал участок еще 3 года назад .Если я правильно понимаю ,труба находится с собственности СНТ ,а первый собственник при продаже дома уже заложил в стоимость дома свои затраты по газификации .Правомерно ли действия Председателя и 1-го собственника ?Требовать от нас деньги человеку ,который 3 года не является собственником .
Ким Галина
Предположение о включении в стоимость договора газ (пишу сокращенно) должно быть указано в договоре КП, иначе это ваши предположения, которые не обоснованы. Где в договоре купли-продажи указано, что в входит предмет договора дом со всеми инженерными подключениями и газом и далее в стоимость? В чьем праве газ сейчас? есть ли документы? Каким образом проводили газ кто сколько вкладывал, где протокол общего собрания? В ситуации нужно разбираться, собирать документы изучать их полько после этого решать каким образом, в каком порядке вы можете получить газ
Хастян Степан Сергеевич
В данном случае сначала Вам необходимо обратиться в газоснабжающую организацию, чтоб определить собственника газопровода, чтоб не быть обманутыми, они же Вам определят ближайшую точку подключения.
Белан Ирина Михайловна
Здравствуйте! Ну начнем с того, на каком основании председатель выступает от чужого имени. Второе, если кто-то хочет возместить свои затраты. то этот человек должен непосредственно обратиться к Вам, а в случае неурегулирования данного вопроса - в суд. А в этом случае, похоже, еще и срок исковой давности пропущен.
Здравствуйте. Если мама оформит дарственную, но у нас идёт газификация СНТ, поретяет ли она свои льготы на подключение или они останутся ?
Давыдов Денис Валентинович
Здравствуйте. Дарственная, это договор дарения, согласно которого поменяется собственник этого имущества. Соответсвенно льготы действовать не будут.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Рекомендую отложить все регистрационные действия до того момента, пока не газифицируют ваш дом в СНТ или не подведут газовую трубу к границам участка.
Степанова Анна Вячеславовна
Добрый день.
При дарении участка будет совершен переход права на нового собственника. Льготы не переходят. Лучше дождаться окончания газификации.
Здравствуйте.
В собственности частный дом и земля ижс (по дарственной) только на мне. Замужем, ребёнок до 3х лет. Есть неиспользуемый маткапитал на первого ребёнка. Подходим к программе "догазификация".
Могу ли я направить маткапитал на расходы по подключению газа? Или на внутреннюю отделку дома? Возможны ли оба эти варианта?
С чего нужно начинать? Куда в первую очередь нужно будет обратиться?
Лагодич Евгений Владимирович
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какая статья закона указывает на использование материнского капитала на догазификацию частного дома в Нижегородской области?
Бронштейн Александр Михайлович
Закон Нижегородской области от 24 ноября 2004 г. № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей» (в ред. Закона Нижегородской области от 5 августа 2020 г. № 78-З);Постановление Правительства Нижегородской области от 27 февраля 2013 г. № 114 «О предоставлении регионального материнского (семейного) капитала» (в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 4 декабря 2020 г. № 1006);Постановление Правительства Нижегородской области от 3 августа 2015 г. № 499 «Об утверждении Порядка осуществления единовременной выплаты за счет средств регионального материнского (семейного) капитала» (в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 4 декабря 2020 г. № 1006). смотрите здесь
Лагодич Евгений Владимирович
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2023) Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий...
Здравствуйте. Имеет ли право опекун инвадида 1 группы (если опекун собственник дома) или сам инвадид 1 группы если он не собственник, но прописан в этом доме на льготную бесплатную догазификацию?
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Здравствуйте!
В Удмуртской Республике инвалидам 1 группы (собственникам жилого помещения) предоставляются субсидии на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ при социальной программе "догазификация".
Предоставление субсидии осуществляет КУ Удмуртской Республики "Республиканский центр социальных выплат".
Курбангалеева Людмила
Вам необходимо обратится в орган соц защиты по своему месту жительства