Что меня ждёт в суде после дтп по моей вине без страховки. Я многодетная мать одиночка, не работаю. Собственник долевой дома. Больше собственности нет.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в суд обоснованные возражения относительно заявленных требований, направленные на уменьшение сумм взыскания. При удовлетворении иска судом полностью или частично будут взыскания в принудительном порядке. Взыскатель вправе неоднократно подавать заявление о возбуждении ип. Могут обратить взыскание на имущество, на денежные средства. Долги по наличии вины по ДТП не списывают. Долг будет вас преследовать долгие годы. Либо договаривайтесь с истцами. Какие меры по взысканию долга они могут применить уже прикладной вопрос. Прощение долга не ждите.
Если виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО, согласно статье 1064 ГК РФ, он обязан в полном объёме возместить причинённый ущерб.