Предоставление жилья ребенку инвалиду в связи с улучшением жилищных условий?

Здравствуйте. Ребенок инвалид, одно из сопутствующих заболеваний эпилепсия. Стояли в очереди на улучшение жилья. Хотя и положено получить сразу, но из за неполного финансированич возникла очередь. Дом долевой, я и родственница. Были прописаны я, мои 2 детей и брат. Брат не сказав мне, выписался. Вопрос такой, снимки ли сына с очереди? Или же посчитают только мою долю на нас троих? Доля составляет 19 кв²

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не должны отказать, но попытки будут как раз из-за экономии бюджетных средств. Придётся обращаться в суд с обжалованием отказа, доказательствами невозможности фактического проживания вместе с другими собственники, зарегистрированными. Нормы жилья отличаются в зависимости от региона. В Москве, МО, С-Пб они выше, чем по остальным городам.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Обратитесь в жилищный отдел: Уточните в местном отделе по жилищным вопросам, как изменилась ваша ситуация после выписки брата.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)