Выплата за подписание контракта?

Я подписал контракт будучи мобилизованным, положены ли мне региональные выплаты так же как и подписавшим контракт с городом Москва, я подписал с Московским военным округом, как так ничего не положено?

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Вопрос о региональных выплатах при подписании контракта зависит от конкретных условий, установленных субъектом РФ или муниципалитетом.

1. Выплаты от Москвы
Если вы подписали контракт непосредственно с городом Москвой (например, через военкомат Москвы или в рамках специальных городских программ), то вам могут быть положены региональные выплаты, установленные властями города.
Однако если вы подписали контракт с Министерством обороны (Московским военным округом, входящим в структуру МО РФ), то эти выплаты не предусмотрены, так как они финансируются из бюджета Москвы, а не из федерального бюджета.

2. Разница между контрактом с Москвой и с Минобороны
Контракт с Москвой – предполагает дополнительные региональные выплаты (например, единовременные 200–500 тыс. руб. и др.), но обычно только для добровольцев, а не мобилизованных.
Контракт с Минобороны (МВО) – подчиняется федеральному законодательству, и дополнительные выплаты от Москвы не предусмотрены, если только вы не подпадаете под отдельные городские программы поддержки.

3. Что можно сделать?
Уточните в военкомате, был ли ваш контракт оформлен в рамках городской программы Москвы или только через Минобороны.
Проверьте, есть ли у вас право на федеральные выплаты (например, единовременная выплата при первом контракте – от 195 тыс. руб.).
Если вы прописаны в Москве, узнайте в соцзащите или Комитете труда и соцзащиты Москвы, есть ли дополнительные меры поддержки для военнослужащих-контрактников.

Вывод: Если контракт подписан с Минобороны (МВО), а не с Москвой, то региональные выплаты от города вам, скорее всего, не положены. Но стоит уточнить этот момент в военкомате или в органах соцзащиты Москвы.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊

Отвечает юрист

Добрый день, Иван. Согласно Указу Мэра Москвы от 22 сентября 2022 г. N 52-УМ, военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей; единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы. Региональные выплаты устанавливаются местными властями и могут зависеть от места вашей постоянной регистрации или службы. Нужно ознакомиться с Вашими документами по вопросу. Можете их направить на Ватсап, я Вам предоставлю консультацию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вам положены выплаты, необходимо Вам письменно обратится в администрацию Москвы, хотя странно выплаты все сразу дают. Если есть еще вооросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.