Добрый день!
Подскажите, является ли финальный отчет АУ - интеллектуальной собственностью? разве фин. отчет не должен быть прозречен для всех участников (суд, ответчик, истец и т.д.) ?
У меня закончилась процедура банкротства, на сайте ефрсб есть фин. отчет и он какой-то странный
Мне АУ отказывает в предоставлении отчета, говорит, что это его интеллектуальная собственность.
Правомерно ли это?
Хочу запросить еще и отчет о движении денежных средств, потому что мой АУ подал финальный отчет за два дня до даты судебного заседания вместе с ходатайством.
Через три месяца состоялся суд и меня завершили.
Все три месяца он снимал полностью деньги с моего счета и переводил мне прожиточный минимум.
Остаток должен был оставаться на моем счету или нет (он же подавал фин. отчет в суд и никаких дополнений не было) ?
Или после завершающего суда с вынесением определения АУ рассчитывался с кредиторами?
Просто в отчете сумма 400 тысяч - расходы
Что это за расходы - мне никто сказать не может из АУ, его помощника и юристов. Просто юлят и просто орут мне в трубку, что так и должно быть.
В КМ должно было уйти всего 80 тысяч, откуда 400?
Также, АУ продолжал снимать деньги после подачи финального отчета, остаток он мне должен был вернуть или нет?
Или все, что он снимал он кредиторам распределил после суда (как мне вчера грубо ответили)?
Думаю, надо обращаться в арбитражный суд с жалобой
Добрый день, Наталия. Отказ Арбитражного управляющего предоставлять финансовый отчёт под предлогом «интеллектуальной собственности» может быть неправомерным, так как отчётность АУ должна быть прозрачной. Авторские права им на документ не оформлены. После завершения процедуры банкротства арбитражный управляющий не имеет права снимать средства с Вашего счёта, так как его полномочия на это истекли. По суммам можно будет разобраться, когда у Вас будет отчёт. В Арбитражном суде лично или онлайн через приложение Мой Арбитр Вы можете ознакомиться с материалами дела, так как Вы сторона дела. На действия арбитражного управляющего может быть подана жалоба в суд, а также подать апелляционную жалобу
Направьте ходатайство в АС об ознакомлением с делом в электронном виде. Вам дадут доступ и там будут все документы которые направлял АУ в суд в том числе и отчеты. После финального отчета АУ ничего не должен снимать. так как ДС из КМ уже распределены между кредиторами, расходы также учтены, если не были заранее уплачены.
Если финансовый управляющий говорит, что финальный отчёт - это интеллектуальная собственность, то лучше обратиться к соответствующему врачу)
А если без шуток, то просто подайте через Мой арбитр заявление об ознакомлении с материалами дела и ознакомьтесь с отчётом ФУ.
Консультация будет стоить 2000р. Мои контакты в профиле.
Добрый день.