Как отменить контракт?

Здравствуйте! Есть возможность отменить, обжаловать контракт на СВО? Парень под следствием, предъявлено обвинение 132.2., подписал контракт

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Очень мало информации, путанный вопрос. И комментарии не совсем проясняют ситуацию. Но в общем - да. Есть некоторые возможности. Мне бы больше сведений получить - тогда можно более детально обсудить варианты. Свяжитесь со мной в вотсап.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Добрый день. На практике - выходит, что берут. Расторгнуть контракт скорее всего не удастся. Что Вы можете сделать: - Пишите жалобу в военную прокуратуру, прикладывайте все необходимые копии. - Пишите жалобу в МО.
Гость

Здравствуйте! Копии каких документов?

Гость

На кого жалобу писать? На следственный? Прокуратуру? Военкомат?

Новгородов Владимир Иванович
Отвечает юрист

В настоящих условиях очень маловероятно, там свои особенности, которые действуют до окончания СВО и мобилизации

Гость

Но ведь по тяжким не берут... как такое тогда возможно?