Как обжаловать отказ на регистрацию автомобиля?

Купили машину в Москве, по автотеке и документам юридически чистая. Покупали к перекупа, который купил ее в автосалоне
Пригнали в Челябинск ставить на учет, инспектор не увидел номер двигателя из-за коррозии и отправил на экспертизу
Экспертизу прошли , написали что номер не читается из-за коррозии, в возбуждении уголовного дела отказали, приехали в ГИБДД , те затребовали справку от официального дилера справку о том, что двигатель соответствует модификации и не менялся на другой.
В Челябинске и вообще в России не же официального дилера не найти, позвонили в автосалон в Москве где изначально была машина, те предоставили справку от криминалистического центра с которым сотрудничают, в справке расписано все о двигателе, характеристики, мощность , что номер в коррозии и тд
В гибдд не приняли эту справку и написали отказ в постановке на учет, ссылаясь на закон в котором описан вообще не наш случай
Документы прикреплю

Федоров Дмитрий Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день, в ответе МРЭО про вашу справку не слова, они официально ее приняли? или вы просто показали ее на Харлова2 сотруднику и на словах был дан отказ? Можно записаться на консультацию в Челябинске Доватора 9, контакты в профиле

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить иск в суд с соответствующими требованиями. Какие требования более предпочтительные уже обсуждается исходя из фактических обстоятельств, изучения всех документов.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо оспорить решение ГИБДД через суд, признать право собственности и требовать постановки на учет в суде.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас 2 решения может быть. Вернуть перекупу этот автомобиль или обратиться в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Консультация 5000р. Мои контакты в профиле.