Я гражданин Киргизии. 22 года. Прибыл в Москву для осуществления трудовой деятельности. При себе имею миграционку, иностранный паспорт, регистрацию и трудовой договор, если я сдам анализы, допустим в Инвитро и получу справку 086у, могу ли я пройти дактилоскопию не в ММЦ Сахарова? Если да, то где
Иностранный гражданин, прибывший в Москву для трудовой деятельности, обязан пройти дактилоскопическую регистрацию (сдачу отпечатков пальцев) в установленных местах.
Можно ли пройти дактилоскопию не в ММЦ Сахарова?
Да, можно. Помимо Многофункционального миграционного центра (ММЦ) на Варшавском шоссе (64-й км, стр. 47), дактилоскопию можно пройти:
В территориальных подразделениях МВД по месту пребывания (районных отделениях полиции). Процедура там бесплатная.
В ММЦ на ул. Бахрушина, 18, стр. 1 (по предварительной записи).
В специализированных медицинских организациях, уполномоченных для проведения медицинского освидетельствования иностранных граждан (для трудовых мигрантов).
Наличие справки 086у (медицинское освидетельствование)
Справка 086у, полученная в частной клинике (например, Инвитро), может быть принята для прохождения медицинского освидетельствования, которое является обязательным этапом перед дактилоскопией. Однако для окончательного прохождения процедуры дактилоскопии и фотографирования необходимо обратиться в МВД или ММЦ.
Резюме:
Медицинское освидетельствование (справка 086у) можно пройти в частной клинике.
Дактилоскопию и фотографирование проходят в МВД (районных отделениях) или в ММЦ (Варшавское шоссе или Бахрушина).
Для трудовых мигрантов прохождение дактилоскопии в ММЦ на Варшавском шоссе является обязательным и рекомендуется.
Если нужна дополнительная помощь с адресами и записью, могу предоставить контакты и инструкции.
Не думаю, что стоит рисковать. Рекомендую пройти все необходимые процедуры в установленных местах, в которых требует отдел ФМС, перечень который, как правило, находится у них на стендах.
Здравствуйте, можете. Напишите мне в в’отсап, дам вам подробную консультацию