Остановили ГАИ. Я попросил показать документы. В ответ- если бы были бандиты давно бы замочили. Дали штраф за отсутствие аптечки. При составлении протокола сказали- теперь часто будем видеться. Правы ли они?
Здравствуйте, вы можете обжаловать постановление ИДПС в течение 10 дней, в соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ, и с высокой долей вероятности выиграть дело, после чего у инспектора, привлекшего вас к админ. ответственности, отпадет всяческое желание связываться с вами. Удачи на дороге!
В части некорректного поведения - не правы, откровенное хамство, а наказание за отсутствие аптечки - статьи 12.5.1 КоАП РФ. Если ее не было, то правы.
Нет, конечно. Обжалуйте протокол, а также обратитесь с жалобой на сотрудников в отдел ГИБДД.