Микрозайм?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если взять микрозайм на мужа ему будут приходить сообщения? Хотим взять микрозайм на пару дней и вернуть в срок и не знаем как правильно

Беркута Анна Александровна
Отвечает юрист

Если вы берете микрозайм на имя мужа, то уведомления (СМС, звонки, письма) будут приходить ему, так как договор заключается с ним. Однако некоторые МФО могут дублировать уведомления на дополнительный телефон (например, ваш), если это указано в договоре.

Что нужно учесть:
Чей паспорт и телефон используются?
Заём оформляется на человека, чьи данные (паспорт, номер телефона, банковская карта) указаны в заявке.
Если муж оформляет займ, то все уведомления придут ему.
Как избежать проблем?
Внимательно читайте договор – иногда МФО прописывают рассылку СМС на несколько номеров.
Укажите ваш телефон как контактный, если это возможно.
Проверьте СМС-информирование – некоторые МФО подключают его автоматически.
Если хотите скрыть займ
Некоторые МФО позволяют отключить СМС-уведомления в личном кабинете.
Можно временно перенаправить СМС с его номера на ваш (если муж согласен).
Главное – вернуть в срок!
Просрочка приведет к звонкам, СМС и возможному испорченному кредитному рейтингу.
Если хотите, чтобы уведомления приходили вам, лучше оформить займ на себя. Но тогда ответственность за возврат будет на вас.

Если мой ответ помог вам, я буду искренне рада вашему отзыву в моем профиле! Переходите в профиль и оставьте пару слов — это займет всего минуту, но будет огромной поддержкой!😊
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

За мужа вы не вправе брать микрозайм, это уже уголовное деяние и не важно состоите вы в браке или нет. Уведомления о получении микрозайма приходят в момент оформления договооа с МФО, МКК.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Прежде всего необходимо ознакомиться с условиями займа. У каждого заимодавца они свои. Обращаю внимание на рискованность такого займа.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.