Здравствуйте подскажите пожалуйста если взять микрозайм на мужа ему будут приходить сообщения? Хотим взять микрозайм на пару дней и вернуть в срок и не знаем как правильно
Если вы берете микрозайм на имя мужа, то уведомления (СМС, звонки, письма) будут приходить ему, так как договор заключается с ним. Однако некоторые МФО могут дублировать уведомления на дополнительный телефон (например, ваш), если это указано в договоре.
Что нужно учесть:
Чей паспорт и телефон используются?
Заём оформляется на человека, чьи данные (паспорт, номер телефона, банковская карта) указаны в заявке.
Если муж оформляет займ, то все уведомления придут ему.
Как избежать проблем?
Внимательно читайте договор – иногда МФО прописывают рассылку СМС на несколько номеров.
Укажите ваш телефон как контактный, если это возможно.
Проверьте СМС-информирование – некоторые МФО подключают его автоматически.
Если хотите скрыть займ
Некоторые МФО позволяют отключить СМС-уведомления в личном кабинете.
Можно временно перенаправить СМС с его номера на ваш (если муж согласен).
Главное – вернуть в срок!
Просрочка приведет к звонкам, СМС и возможному испорченному кредитному рейтингу.
Если хотите, чтобы уведомления приходили вам, лучше оформить займ на себя. Но тогда ответственность за возврат будет на вас.
Здравствуйте.
За мужа вы не вправе брать микрозайм, это уже уголовное деяние и не важно состоите вы в браке или нет. Уведомления о получении микрозайма приходят в момент оформления договооа с МФО, МКК.