Доброго дня!
Завершилась процедура банкротства физ. лица
Определение есть, все ок
Но вот нюанс
в отчете ЕФРСБ написано:
Вознаграждение АУ 25 000,00
- -
Прочие расходы 155 879,00
Расходы в процедуре банкротства
Итого: 180 879,00
вот что это за расходы?
по сути 155 879 - это то, что должно было уйти в КМ, НО! За все время в КМ ушло 40 тысяч всего)
Что за сумма тогда?
АУ отказывается предоставлять мне отчет о движении Денежных средств.
Также, АУ продолжать снимать деньги в полном размере (а не только ПМ) и после подачи финального отчета в суд.
Те, деньги, которые больше не ушли в конкурсную массу, получается, что у него, а это 101 400 рублей.
Я могу требовать их вернуть?
И на основании 213.25 ФЗ ссылаться на то, что АУ нарушил закон
Ознакомьтесь с отчётом ФУ и тогда вам станет понятно, куда были потрачены деньги. Сумма расходов ФУ в размере 155 879 действительно выгладит странной.
После завершения расчётов и подачи документов в суд на завершение финансовый должен снимать со счёта только ваш прожиточный и отдавать его вам.
Если вы поймёте, что после подачи отчёта финуправляющий снимал деньги деньги и не переводил их ни вам, ни кредиторам, то после завершения дела вы сможете взыскать с него неосновательное обогащение.
на это пусть жалуются кредиторы, вам из конкурсной массы никто ничего не должен
Если финансовый управляющий удержал или потратил деньги, которые должны были пойти в конкурсную массу, то для вас прямых убытков как таковых нет — ведь конкурсная масса формируется из имущества должника, и эти деньги по сути принадлежат кредиторам.
единственное то, что вы гипотетически можете пострадать косвенно, например:
Если управляющий неправомерно расходует средства, это затягивает процедуру банкротства и может привести к дополнительным расходам или снижению шансов на полное погашение долгов.
НО — в первую очередь пострадали кредиторы, которым не были направлены деньги из конкурсной массы.
ДОСТУПНО???
ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ОНИ КРЕДИТОРОВ
Если финансовый управляющий удержал или потратил деньги, которые должны были пойти в конкурсную массу, то для вас прямых убытков как таковых нет — ведь конкурсная масса формируется из имущества должника, и эти деньги по сути принадлежат кредиторам.единственное то, что вы гипотетически можете пострадать косвенно, например: Если управляющий неправомерно расходует средства, это затягивает процедуру банкротства и может привести к дополнительным расходам или снижению шансов на полное погашение долгов.НО — в первую очередь пострадали кредиторы, которым не были направлены деньги из конкурсной массы. ДОСТУПНО??? ДЕНЬГИ ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ, ОНИ КРЕДИТОРОВ