Защита данных в суде?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как я могу скрыть свои данные в суде? Меня обманули мошенники (просили в долг и не вернули), после чего я обратился в полицию и скоро будет суд. Так вот вопрос
могу ли я скрыть свои данные (большего всего мне интересна моя прописка) от обвиняемого? У меня есть опасения, что этот человек может начать мстить. Ну и еще вопрос — были ли у Вас на практике такие случаи или я просто себя накручиваю?
Дополнение: дело будет проходить как гражданский иск.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день, Вы можете не указывать адрес прописки, а сообщить устно суду если не хотите чтобы обвиняемый знал. Указать что согласны на смс оповещение. Ну как правило таких случаев как месть нету. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Скрыть своим данные при обращении в суд невозможно., у вас просто не примут исковое заявление. В законодательстве четко определены требования, предъявляемые к иску.

Гость

Нет, мне надо чтобы обвиняемый не знал их.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Ни разу в моей практике не было случая чтобы ответчик, узнав адрес истца предпринимал какие от попытки оказать давление. Так же я не слышала о таких ситуациях от коллег. Не переживайте и не накручивайте себя.

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

У вас гражданский иск заявлен самостоятельно либо в рамках уголовного дела?

Гость

И да гражданский иск самостоятельный

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Суд устанавливает личность в. судебном заседании, в том числе выясняет место регистрации. Если вы сами не будете участвовать в судебном заседании, а ваше дело будет вести представитель, то в доверенности все равно будет указано место регистрации. Такие требования закона

Гость

Заявлен с помощью юриста

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Сторона может ходатайствовать о проведении закрытого судебного заседания, если разглашение информации создаст риск безопасности истца или третьих лиц.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте не скроете, так как суд требует паспорт при начала судебного заседания.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ваш вопрос регулируется в ст. 161 УПК РФ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.