Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мошенники каким - то образом подделать паспорт, зная серию и номер? Были украдены паспортные данные через взлом госуслуг. Все пароли сменила, проверила КИ, все в порядке.
Добрый день!
К сожалению в настоящее время у мошенников много ресурсов и возможностей для изготовления поддельных документов. Поэтому такой вариант тоже возможен.
Здравствуйте, Анастасия.
При необходимости, паспорт могут подделать как и любой другой документ (даже деньги ведь подделывают, несмотря на многие уровни защиты).
Подскажите, стоит ли в таком случае сменить паспорт? Или это не поможет?
Лучше сменить
Так просто поспорта не подделывают, вот если Вы владелец заводов, газет, параходов..., тогда да.