Как уволиться с контрактной службы.?

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь на полигоне. На территории России. Через 7 дней заканчивается контракт. На продление я не писал.

Ананьев Вадим Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Окончание срока действия контракта не является основанием для увольнения с военной службы. Контракт действует бессрочно, до окончания СВО и Вы обязаны выполнять со своей стороны условия контракта. Основание Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".

В настоящее время возможно уволиться с военной службы по основаниям предусмотренным пунктом 5 Указа Президента от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частично мобилизации в Российской Федерации" установлены в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы можете связать со мной по номеру телефона 8 (909) 460 - 40 - 49.

Юрист Ананьев Вадим Валерьевич
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте, так как Указ Президента о частичной мобилизации действует, контракт продлевается автоматически, по собственному желанию уволиться не получится.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Дмитрий

Но мне не предоставили документы о продлении контракта.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Его не нужно.

Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

с учетмо военных действий очень сложно и может даже предеться судится