Где нужно подавать заявление на внж супругу, если у меня и ребенка постоянная прописка в одном регионе, а проживаем всей семьей (я, муж, и ребенок) в другом регионе, и имеем временную регистрацию по одному адресу.
Подавать заявление надо иностранному гражданину с частной визой на получение разрешения на временное пребывание, в территориальный орган по делам миграции, по месту фактического пребывания иностранного гражданина.
Заявление на вид на жительство (ВНЖ) супругу необходимо подавать в миграционный орган по месту временной регистрации, то есть в том регионе, где вся семья проживает и имеет временную регистрацию.
Здравствуйте, в зависимости от регистрации, легального нахождения, в регионе пребывания, необходимо детально изучить ваш вопрос.
Мой муж находится по частной визе в России, проживает уже полтора года здесь в Москве живем все вместе. Брак зарегистрированный официально, ребенок рожден в браке. Живем все втроем по временной регистрации месту пребывания в городе Москва. все проживаем и зарегистрированы временно по одному адресу, в Москве подавали документы в Сахарова, отказали нам потому что сказали ехать подавать документы по постоянной прописке моей и ребенка в другой регион (челябинская область ) не понимаю причину непринятия документов. Консультант в миграционном центре отказалась пояснить причину отказа. Ссылаясь только на то, что у нас воссоединение с семьей. А значить подача документов осуществляется только по постоянной прописке одного из супругов.
У вас могут выявить нарушение РВП, проживаете не по месту указанному в РВП.
У мужа нет рвп. Есть частная виза Проживаем по адресу указанному во временной регистрации.